Решения, принятые на заседании Исполнительного комитета Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» 10 сентября 2019 года

 

 

Вопрос 1. Об итогах проведения в рамках молодежного форума IВолга 2019 мероприятий Ассоциации юристов России

Решили: Информацию принять к сведению.

Вопрос 2. О поданных заявках на конкурс проектов Ассоциации юристов России

Решили: Информацию принять к сведению.

Вопрос 3. О пролонгации проведения конкурса графических изображений (инфографики) «ЗАКОН – ЭТО ПРОСТО! ЗАКОН – ОН ДЛЯ ВСЕХ!»

Решили: Пролонгировать проведение конкурса графических изображений (инфографики) «ЗАКОН – ЭТО ПРОСТО! ЗАКОН – ОН ДЛЯ ВСЕХ!». Направить предложения о возможности участия в конкурсе в высшие учебные заведения Самарской области, осуществляющие подготовку специалистов в области юриспруденции.

Вопрос 4. О предложениях по организации работы центра бесплатной юридической помощи Регионального отделения

Решили: Доработать Положение о Центре бесплатной юридической помощи регионального отделения в части уточнения категорий граждан, имеющих право получить бесплатную юридическую помощь в Центре, а также доработать Порядок работы Центра в части уточнения режима рабочего времени Центра, порядка приема граждан.

Вопрос 5. О внесении предложения по кандидатуре О.Д. Гальцовой для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области на очередной срок полномочий

Решили: Внести в Самарскую Губернскую Думу кандидатуру О.Д. Гальцовой для назначения на должность Уполномоченного по правам человека в Самарской области на очередной срок полномочий.

Вопрос 6. Разное

Решили: Принять в члены Ассоциации двух новых членов. Принять кандидатами в члены Ассоциации двух новых членов. Исключить из Ассоциации на основании личного заявления одного члена.
Выдвинуть кандидатуры Зубовой Алевтины Олеговны, Толмосова Вячеслава Ивановича в состав общественной наблюдательной комиссии Самарской области.
Созвать 03 октября 2019 года общее собрание членов Регионального отделения.
Провести 03 октября 2019 года совместное заседание Совета и Исполнительного комитета Регионального отделения.