В рамках Межотраслевого форума «Биометрия и право» Институт права Тольяттинского государственного университета проводит круглый стол «Идентификация субъектов в правоотношениях: современный анализ и направления развития».

Время: 11 марта 2021 года в 10.00 час.

Место Точка кипения ТГУ - НИЧ 204.

В ходе работы "круглого стола" планируется обсуждение вопросов современного состояния правового регулирования идентификации субъектов; особенности использования  биометрических данных человека и его правовое регулирование.

В работе "круглого стола" примут участие практические работники, преподаватель и студенты. По результатам работы будут сформулированы предложения по решению выявленных проблем.

Участники круглого стола:

Выступление с докладами:

Vlassenkova Olesia, Франция «Правовое регулирование биометрических данных во Франции и Европе. Влияние на него Covid-19, Big Data и Al»

Тагирова Аделия, Россия, «Правовое регулирование биометрических данных в России».

Участники свободной дискуссии (очное присутствие):

Колодин Павел Сергеевич, Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Тольятти, Главный специалист –эксперт

Петрушова Елена Николаевна, Торгово-промышленная палата, Начальник правового отдела

Арсенихин Анатолий Геннадьевич, Автономная некоммерческая организация (по предоставлению социально-правовых услуг) «Открытая альтернатива», должность Президент

Павлов Дмитрий Юрьевич, АО АБ «ФОРТиС»

Вершинина Светлана Ивановна, д.ю.н., профессор, заместитель ректора – директор института права, Тольяттинский государственный университет

Олиндер Нина Владимировна, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой «Конституционное и административное право», Тольяттинский государственный университет

Воробьёва Ольга Александровна, к.пед.н., доцент, доцент кафедры «Предпринимательское и трудовое право», Тольяттинский государственный университет.

 

ВНИМАНИЕ!!! Трансляция в youtube будет вестись. Участники, зарегистрированные на форум "БИОМЕТРИЯ и ПРАВО", получат по электронной почте ссылки для подключения к "круглому столу" по системе ZOOM.