+7 927 205 89 33

sovet_0002_sausin.jpg

Саусин Андрей Валерьевич


Должность

Заместитель руководителя аппарата - руководитель правового управления аппарата Самарской Губернской Думы


Награды

Имеет определенные награды, в том числе Почетную грамоту Самарской Губернской Думы (2009 г.); Почётный знак Самарской Губернской Думы «За заслуги в законотворчестве» (2014 г.), Благодарность Губернатора Самарской области (2016 г.) и Почетный знак Самарской Губернской Думы «За служение закону» (2017 г.).


Карьера

Андрей Валерьевич начал свой профессиональный путь в 2003 году в должности специалиста первой категории юридического отдела Самарского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России. В 2004 – 2005 годах работал в должности преподавателя кафедры теории и истории государства и права НОУ «Самарская Гуманитарная Академия».

С 2005 года Андрей Валерьевич работает в Самарской Губернской Думе. За это время он прошел путь от главного специалиста до руководителя правового управления и заместителя руководителя аппарата Думы, проявляет высокий профессионализм и ответственность на каждой ступени гражданской службы. В своей работе Андрей Валерьевич уделяет особое внимание качественной разработке законопроектов либо их тщательной экспертизе, глубокому мониторингу действующего законодательства и достойному представительству интересов Самарской области в суде.

В родном коллективе Андрей Валерьевич пользуется уважением сотрудников, внимателен и требователен к ним и к себе самому.


Кроме того

С 2015 года Андрей Валерьевич является членом Совета Самарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».